Vonnathlon 2012
VIF SUCCES DU 16EME VONNATHLON
Dimanche matin, le Club Nautique de Vonnas a accueilli plus de cent participants, dont une équipe handi-sport, pour sa 16ème édition.
Petits et grands, individuellement, par équipe ou en relais, ont concouru avec ferveur et ont offert trois superbes courses aux nombreux spectateurs venus les encourager.
Alain FOURIER, président, tient à remercier toutes les personnes qui ont contribué au succès, au bon déroulement et à la convivialité de superbe manifestation.
Le Club Nautique de Vonnas vous donne rendez-vous à la Piscine de Vonnas le 20 juillet 2012pour sa soirée nocturne (4H non – stop / Entrée gratuite)
Classement Individuel par Catégories | ||||||
Rang | Nom | Prénom | Club | Catégorie | H/F | Temps |
1 | (5) BERTRAND | Elise | Bourg en Bresse Triathlon | Avenir | F | 22.23 |
1 | (15) CUENOT | Thibault | Bourg en Bresse Triathlon | Avenir | H | 21.56 |
2 | (9) DUMOULIN | Alexis | Bourg en Bresse Triathlon | Avenir | H | 24.07 |
3 | (2) BROCHAND | Gabriel | Bourg en Bresse Triathlon | Avenir | H | 24.11 |
1 | (6) BABLET | Maël | Bourg en Bresse Triathlon | Poussins | F | 20.49 |
2 | (26) BERTRAND | Léa Jeanne | Poussins | F | 26.23 | |
1 | (4) DUMOULIN | Yohan | Bourg en Bresse Triathlon | Poussins | H | 21.10 |
2 | (40) CERISIER | Emma | Mâcon Natation | Poussins | H | 29.12 |
1 | (19) BIBLOCQUE | Chloé | Bourg en Bresse Triathlon | Benjamins | F | 20.16 |
2 | (23) GUITTAT | Margaux | Benjamins | F | 24.35 | |
3 | (47) LECLERC | Solène | CNV | Benjamins | F | 26.13 |
4 | (44) BERTHET | Julie | Twirling | Benjamins | F | 26.21 |
5 | (45) RONJON | Emma | Dance | Benjamins | F | Abandon |
1 | (20) FLACHON | Antoine | CCC | Benjamins | H | 22.23 |
2 | (48) POIZAT | Tom | Basket Cruzilles | Benjamins | H | 22.44 |
1 | (3) BROCHAND | Philippine | Bourg en Bresse Triathlon | Minimes | F | 21.10 |
2 | (7) POZET | Mélina | Bourg en Bresse Triathlon | Minimes | F | 21.22 |
1 | (49) SIMONET | Alexandre | Tvi Mâcon Club | Minimes | H | 17.35 |
2 | (46) VOLLAND | Bastien | CCC | Minimes | H | 19.37 |
3 | (1) BROCHAND | Baptiste | Bourg en Bresse Triathlon | Minimes | H | 20.16 |
4 | (21) FLACHON | Clément | CCC | Minimes | H | 21.37 |
1 | (77) GAUDREY | Carl | Tri Mâcon | Cadets | H | 29.11 |
1 | (86) GRACIO | Béatrice | Bourg en Bresse Triathlon | Seniors | F | 38.13 |
2 | (85) ROCHARD | Nathalie | Plongée Mâcon | Seniors | F | 39.09 |
3 | (27) BERTRAND | Laétitia | Seniors | F | 44.47 | |
1 | (14) CUENOT | Cédric | Bourg en Bresse Triathlon | Seniors | H | 30.18 |
2 | (82) MURAT | Pierre | CNB | Seniors | H | 37.29 |
3 | (88) CLAIR | Raphaël | Seniors | H | 39.17 | |
4 | (89) BATAILLARD | Stéphane | Seniors | H | 39.32 | |
5 | (78) CERISIER | Jérémie | Mâcon Natation | Seniors | H | 44.11 |
1 | (84) CHABANNE | Véronique | CNV | Vétérans | F | 34.41 |
2 | (83) GOETGHELUCK | Nicole | CNB | Vétérans | F | 41.08 |
3 | (79) MIGNOT | Catherine | Club Gym | Vétérans | F | 43.59 |
1 | (74) TARGHETTA | Philippe | CSA La Valbonne | Vétérans | H | 30.51 |
2 | (75) CLUZEL | Olivier | CSA Triathlon | Vétérans | H | 30.51 |
3 | (76) SIMONET | Stéphane | Tri Mâcon Club | Vétérans | H | 30.58 |
4 | (10) DUMOULIN | Hervé | Bourg en Bresse Triathlon | Vétérans | H | 35.20 |
5 | (80) BOST | Pierre | KCV | Vétérans | H | 35.26 |
6 | (81) QUINTON | Fabrice | Club Nautique Vonnas | Vétérans | H | 36.09 |
7 | (25) FOLACHER | Stéphane | Vétérans | H | 37.05 | |
8 | (22) FLACHON | Alain | Vétérans | H | 38.57 | |
9 | (24) GUITTAT | Laurent | Vétérans | H | 39.04 | |
Classement Toutes Catégories | ||||||
Rang | Nom | Prénom | Club | Catégorie | H/F | Temps |
1 | (49) SIMONET | Alexandre | Tvi Mâcon Club | Minime | H | 17.35 |
2 | (46) VOLLAND | Bastien | CCC | Minime | H | 19.37 |
4 | (19) BIBLOCQUE | Chloé | Bourg en Bresse Triathlon | Benjamin | F | 20.16 |
3 | (1) BROCHAND | Baptiste | Bourg en Bresse Triathlon | Minime | H | 20.16 |
5 | (6) BABLET | Maël | Bourg en Bresse Triathlon | Poussin | F | 20.49 |
6 | (3) BROCHAND | Philippine | Bourg en Bresse Triathlon | Minime | F | 21.10 |
7 | (4) DUMOULIN | Yohan | Bourg en Bresse Triathlon | Poussin | H | 21.10 |
8 | (7) POZET | Mélina | Bourg en Bresse Triathlon | Minime | F | 21.22 |
9 | (21) FLACHON | Clément | CCC | Minime | H | 21.37 |
10 | (15) CUENOT | Thibault | Bourg en Bresse Triathlon | Avenir | H | 21.56 |
11 | (20) FLACHON | Antoine | CCC | Benjamin | H | 22.23 |
12 | (5) BERTRAND | Elise | Bourg en Bresse Triathlon | Avenir | F | 22.23 |
13 | (48) POIZAT | Tom | Basket Cruzilles | Benjamin | H | 22.44 |
14 | (9) DUMOULIN | Alexis | Bourg en Bresse Triathlon | Avenir | H | 24.07 |
15 | (2) BROCHAND | Gabriel | Bourg en Bresse Triathlon | Avenir | H | 24.11 |
16 | (23) GUITTAT | Margaux | Benjamin | F | 24.35 | |
17 | (47) LECLERC | Solène | CNV | Benjamin | F | 26.13 |
18 | (44) BERTHET | Julie | Twirling | Benjamin | F | 26.21 |
19 | (26) BERTRAND | Léa Jeanne | Poussin | F | 26.23 | |
20 | (77) GAUDREY | Carl | Tri Mâcon | Cadet | H | 29.11 |
21 | (40) CERISIER | Emma | Mâcon Natation | Poussin | H | 29.12 |
22 | (14) CUENOT | Cédric | Bourg en Bresse Triathlon | Senior | H | 30.18 |
23 | (74) TARGHETTA | Philippe | CSA La Valbonne | Vétéran | H | 30.51 |
24 | (75) CLUZEL | Olivier | CSA Triathlon | Vétéran | H | 30.51 |
25 | (76) SIMONET | Stéphane | Tri Mâcon Club | Vétéran | H | 30.58 |
26 | (82) MURAT | Pierre | CNB | Senior | H | 33,29 |
27 | (86) GRACIO | Béatrice | Bourg en Bresse Triathlon | Senior | F | 34,13 |
28 | (84) CHABANNE | Véronique | CNV | Vétéran | F | 34.41 |
29 | (85) ROCHARD | Nathalie | Plongée Mâcon | Senior | F | 35,09 |
30 | (10) DUMOULIN | Hervé | Bourg en Bresse Triathlon | Vétéran | H | 35.20 |
31 | (80) BOST | Pierre | KCV | Vétéran | H | 35.26 |
32 | (81) QUINTON | Fabrice | Club Nautique Vonnas | Vétéran | H | 36.09 |
33 | (25) FOLACHER | Stéphane | Vétéran | H | 37.05 | |
34 | (22) FLACHON | Alain | Vétéran | H | 38.57 | |
35 | (24) GUITTAT | Laurent | Vétéran | H | 39.04 | |
36 | (88) CLAIR | Raphaël | Senior | H | 39.17 | |
37 | (89) BATAILLARD | Stéphane | Senior | H | 39.32 | |
38 | (78) CERISIER | Jérémie | Mâcon Natation | Senior | H | 40,11 |
39 | (27) BERTRAND | Laétitia | Senior | F | 40,47 | |
40 | (83) GOETGHELUCK | Nicole | CNB | Vétéran | F | 41.08 |
41 | (79) MIGNOT | Catherine | Club Gym | Vétéran | F | 43.59 |
42 | (45) RONJON | Emma | Dance | Benjamin | F | Abandon |
Classement Equipes en Relais | ||||||
Rang | Nom | Prénom | Club | H/F | Total Relais | |
1 | (53) PAYAN | Sacha | LES TRIPLES | H | 17.32 | |
(54) BERTHET | Lucas | LES TRIPLES | H | |||
(55) CALIS | Jérémie | LES TRIPLES | H | |||
2 | (28) MARION | Arnaud | LES BG | H | 19.35 | |
(29) BLANC | Tom | LES BG | H | |||
(30) PICARD | Paul Emile | LES BG | H | |||
3 | (31) JACQUESSON | Matthieu | MMC | H | 20.02 | |
(32) DULONG | Matthew | MMC | H | |||
(33) DELUBEAU | Coralie | MMC | F | |||
4 | (50) PAYAN | Igor | LE JUDO VONNAS | H | 21.32 | |
(51) GOMES | Axel | LE JUDO VONNAS | H | |||
(52) HARTMANN | Julien | LE JUDO VONNAS | H | |||
5 | (11) TANTON | Héloïse | ST CHARLES | F | 21.59 | |
(12) CHERPIN | Elise | ST CHARLES | F | |||
(13) TANTON | Constance | ST CHARLES | F | |||
6 | (41) MARION | Emilie | LA LUTTE DE VONNAS | F | 23.26 | |
(42) GOMES | Laura | LA LUTTE DE VONNAS | F | |||
(43) CHEVROT | Luna | LA LUTTE DE VONNAS | F | |||
7 | (34) TANTON | Jean Charles | BGD 01 | H | 23.51 | |
(35) COGNARD | Romain | BGD 01 | H | |||
(36) MORAND | Thierry | BGD 01 | H | |||
8 | (37) CERISIER | Tom | TTA | H | 24.07 | |
(38) PHILIPPE | Thomas | TTA | H | |||
(39) PACARD | Axel | TTA | H | |||
9 | (68) CARTIER | Frédéric | ADELI | H | 30.36 | |
(69) VENET | Jean Luc | ADELI | H | |||
(70) COLLY | Nadine | ADELI | F | |||
10 | (62) IOHNER | Véronique | YOLOMI | F | 35.00 | |
(63) MIEL | Ludovic | YOLOMI | H | |||
(64) LAURENCIN | Stéphane | YOLOMI | H | |||
11 | (65) HUGEL | Gaëlle | LES FLUOS | F | 32 | |
(66) POULENARD | David | LES FLUOS | H | |||
(67) HUGEL | Mathieu | LES FLUOS | H | |||
12 | (92) FERRIER | Lisa | FERIER | F | 34 | |
(93) FERRIER | Lucas | FERIER | H | |||
(94) FERRIER | Philippe | FERIER | H | |||
13 | (71) MARION | Pierre | LES MARIONS | H | 34 | |
(72) MARION | Bastien | LES MARIONS | H | |||
(73) MARION | Pierrre | LES MARIONS | H | |||
14 | (95) CAROLINE | Elise | ENFANTS SOLEIL | F | 38.57 | |
(96) BOURDIGUE | Julie | ENFANTS SOLEIL | F | |||
(97) FOURIER | Erwin | ENFANTS SOLEIL | H | |||
15 | (16) BOULY | Alexis | LEGACY | H | 35 | |
(17) CHALLAND | Julien | LEGACY | H | |||
(18) POUCHOULIN | Lucas | LEGACY | H | |||
16 | (98) JUST | Lison | JUST | F | 40.32 | |
(99) JUST | Eric | JUST | H | |||
(100) JUST | Corinne | JUST | F | |||
17 | (59) HAYETTE | Thibaud | FORMIBAD | H | 37 | |
(60) GUILLEMAUD | Sylvie | FORMIBAD | F | |||
(61) ONQUIERT | David | FORMIBAD | H | |||
18 | (90) MARION | Arnaudd | JUDO | H | 38 | |
(91) PINTO | Alexandre | JUDO | H | |||
(87) PICARD | Pierre Arthur | JUDO | H | |||
19 | (56) BEREZIAT | Mathieu |
Commentaires